"Житьё в Липецке": аферисты наживаются на ковидофобии

Липчан предупреждают о новых уловках жуликов и просят не реагировать на их предложения

14.05.2020 19:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Черноземье, как и по всей стране, растёт число заболевших коронавирусом. Многие боятся подхватить заразу и испытывают стресс из-за постоянного нахождения с родными в замкнутом пространстве. Этой ковидофобией пользуются жулики разных мастей, которые на фоне пандемии коронавируса выманивают у граждан деньги.

Мы уже рассказывали о том, что сотрудники прокуратуры нашли в интернете сайты, на которых можно было купить «вакцину» от COVID-19 из США за 10 тысяч рублей, а также избавиться от болезни с помощью магических ритуалов. О мошенниках ранее предупреждали и в Центробанке. Аферисты звонят россиянам и предлагают различные пособия, отсрочки по кредитам, возврат денег за билеты на отменённые рейсы, а также платную диагностику на коронавирус.

Но на этом криминальный бизнес на коронавирусе не закончился — в  управлении МВД России сообщили о новых способах обмана россиян. О том, что ещё придумали мошенники и кого им уже удалось обмануть, читайте здесь.

Где почитать "Житьё в Липецке"

Теперь газета выходит и в электронном формате. Мы выложили материалы газеты на ресурс "МОЁ! Плюс", где вы, дорогие читатели, сможете их почитать, оформив подписку. Мы остаёмся с вами и работаем для вас! Подпишитесь и оставайтесь с "МОЁ! Плюс Липецк" и газетой "Житьё в Липецке".

Новости других СМИ