480 липчан отправятся в армию в июле

Четверо уже отдают долг Родине

26.05.2020 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Медицинская призывная комиссия в Липецке начала работать 12 мая. Этой весной повестки из военкомата получат около 3 тысяч граждан призывного возраста, сообщает мэрия. Предполагается, что до 15 июля в армию отправят 480 человек. На сегодняшний день 143 из них прошли призывную комиссию. Четверо отправлены на службу родине.

Как сообщили в военном комиссариате города Липецка по Липецкой области, из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки, изменилась процедура посещения учреждения. Так, медицинская комиссия была усилена дополнительными специалистами, в том числе вирусологами и эпидемиологами. В достаточном количестве получены маски, перчатки, антисептики для обработки рук и бахилы. Врачей также обеспечили необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В день комиссариат посещают не более 50 человек. Сначала призывнику измеряют температуру, а затем он проходит опрос, позволяющий установить, может ли он являться носителем инфекции. Гражданам, не покидавшим пределы региона, не контактировавшим с больными людьми и не имеющим признаков заболевания, выдают маску (если нет собственной), перчатки и пропускают в военный комиссариат.

На случай, если в военный комиссариат придет призывник с признаками ОРВИ, оборудован специальный изолятор, в котором гражданин дождется приезда скорой помощи и отправится в медицинское учреждение для дальнейшего обследования.

Новости других СМИ