"Житьё в Липецке": "За месяц работы с потенциально заражёнными COVID-19, получила 700 рублей"

Медсестра городской поликлиники рассказала, какую компенсацию она получила за работу с людьми, у которых подозревают коронавирус

27.05.2020 13:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 апреля президент России Владимир Путин объявил дополнительные выплаты медицинским работникам за борьбу с коронавирусом. Так, врачи, работающие с пациентами в стационарах, должны получать 80 тысяч рублей в месяц. Средний медперсонал, фельдшеры и медсёстры — по 50 тысяч, а младший медперсонал — по 25 тысяч рублей.

Доплаты обещали и бригадам скорой: врачам — по 50 тысяч рублей в месяц, фельдшерам, медсёстрам и водителям — по 25 тысяч. Выплаты медикам были назначены за апрель, май и июнь.

Но начиная с 13 мая медики по всей стране стали жаловаться на то, что не получили доплат. В Липецке, по заверениям властей, проблем с этим не было.

— Сотрудникам медучреждений Липецкой области, которые лечили коронавирусных больных в апреле, доплаты пересчитаны и перечислены в полном объёме. Всего в регионе выплату получили 1 125 медицинских работников. Также в соответствии с поступившими разъяснениями Минфина России медикам возвращаются суммы налога на доходы физических лиц, ранее удержанные с выплат, — сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Между тем участковая медсестра поликлиники ГУЗ ЛГБ № 3 «Свободный Сокол», по её словам, получила небольшую выплату за то, что каждый день берёт мазки у людей с симптомами ОРВИ и коронавируса. Об этом «Житью» стало известно после звонка женщины в редакцию.

Продолжение читайте на сайте МОЁ!Плюс.

Где почитать "Житьё в Липецке"

Теперь газета выходит и в электронном формате. Мы выложили материалы газеты на ресурс "МОЁ! Плюс", где вы, дорогие читатели, сможете их почитать, оформив подписку. Мы остаёмся с вами и работаем для вас! Подпишитесь и оставайтесь с "МОЁ! Плюс Липецк" и газетой "Житьё в Липецке".

Новости других СМИ