Лучшие многодетные семьи Липецкой области получили по 100 тысяч рублей

Премии удостоились 25 семей

29.05.2020 16:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Липецкой области встретился с многодетными семьями, которые победили в региональном конкурсе «Лучшая многодетная семья года». Из-за эпидемии коронавируса встреча прошла в режиме видеоконференции. Участвовали 25 семей.

 «Когда я вижу такие семьи, как ваши, я всегда удивляюсь и восторгаюсь. Вы очень дружные, не боитесь иметь много детей, воспитываете их в труде и с большой любовью. Вы подаете пример другим семьям и это очень важно для общества. Спасибо за ваш труд, за рождение и воспитание детей, за укрепление ценностей материнства и отцовства. Мы вами гордимся», - обратился к семьям Игорь Артамонов.

В регионе ежегодно присуждают 25 премий многодетным семьям. Получить их могут люди, которые постоянно проживают в регионе и находятся в браке не менее 15 лет. Все 25 победителей получат по 100 миллионов рублей. В 25 семьях, которые победили в этом году, воспитываются 119 детей.

Самыми многодетными семьями являются семья Ушаковых из Ельца с 16 детьми и семья Диагеновых из Липецка с 11 детьми. Кроме того, трое детей воспитываются  в 12 семьях, четверо детей – в шести семьях, пять детей – в двух семьях. Также отмечены три семьи, в которых воспитываются по шесть, семь и девять детей.  

Всего в Липецкой области насчитывается 14 365 многодетных семей.

Новости других СМИ