Липецким пенсионерам продлили больничные 

Они должны его соблюдать до 11 июня

02.06.2020 10:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работающим гражданам 65 лет и старше, которые не перешли на удалённую работу и не находятся в ежегодном оплачиваемом отпуске, продлили электронные больничные сроком действия с 01 по 11 июня. Правительство внесло соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним (Постановление Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 791).

Управляющий Липецким региональным отделением Сергей Зачиняев пояснил, что эти дни будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Он будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направят в Липецкое региональное отделение. Самим гражданам ничего дополнительно предоставлять не нужно. Гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.

С более подробной информацией можно ознакомиться на главной странице официального сайта регионального отделения www.r48.fss.ru или по телефону горячей линии 23-94-09.

Новости других СМИ