В России появятся лифты с голосом Гагарина

Знаменитая фраза космонавта "Поехали!" будет звучать каждый раз, как "транспорт" начнет подниматься или спускаться

03.06.2020 21:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предприятие Роскосмоса - Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), который входит в Объединенную ракетно-космическую корпорацию, - завершил процедуру сертификации лифтов собственного производства. Теперь он имеет право производить лифты с голосом Гагарина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации сегодня, 3 июня.

Суть такого необычного лифта будет заключаться в том, что перед движением, когда человек нажмет кнопку необходимого ему этажа, его будут приветствовать сам Юрий Гагарин. Он будет сопровождать поездку своей легендарной фразой "Поехали!". Таким образом, она будет звучать в динамиках лифта каждый раз, как он начнет спускаться или подниматься.

Во время движения в лифте будет играть музыка. Для удобства он будет оборудован зеркалом, поручнем, многоцветным дисплеем c возможностью трансляции разной информации, а также речевым информатором.

В корпорации уточнили, что УКВЗ рассчитывает до конца 2020 года выйти на производство 50 лифтов в месяц, пишет ТАСС. А уже к 2025 году завод рассчитывает производить до 5 тысяч лифтов в год.

По словам генерального директора предприятия Романа Новикова, в будущем планируется продавать лифты в разной комплектации (от простой до люксовой) во все регионы России.

Новости других СМИ