В липецких садоводческих товариществах начнут организовывать мусорные площадки 

Раньше их здесь не было, но за вывоз мусора необходимо было платить

03.07.2020 17:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На территориях садоводств «Металлург-3», «Связист», «Станкостроитель» и «Металлург-2» наконец-то создадут площадки для накопления мусора.

Отметим, что с прошлого года все садоводческие товарищества обязаны иметь договор с региональным оператором на вывоз ТКО. А вот площадки для сбора мусора есть не во всех товариществах.

Новые площадки должны быть организованы по требованиям СанПиН. Так, они должны располагаться в удалении от садовых участков, иметь ограждение, водонепроницаемое покрытие с уклоном для отведения сточных вод и подъездной путь. Если хоть одно из условий нарушено – согласования не будет.

— Нам крайне важно не только обеспечить соблюдение требований федерального законодательства, но и позаботиться об экологии и благополучии граждан. Свалки в несанкционированных местах – это вред природе, также они могут стать причиной пожаров, случаи возгораний на них, к сожалению, не редки, — поделилась главный консультант отдела охраны окружающей среды Ирина Шмелева.

Для создания контейнерной площадки на территории СНТ и внесения ее в реестр необходимо подать письменную заявку в отдел охраны окружающей среды.

Новости других СМИ