Автомобильный вор попросил пьяного прохожего подвезти его на чужой машине

Выяснилось, что оба мужчины быть в алкогольном опьянении

11.07.2020 13:09
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычный и нелепый случай произошёл в Липецке в апреле. 22-летний житель Лебедяни увидел во дворе своего дома на улице Звёздной открытую машину «Тойота». Внутри лежали и ключи. У него водительских прав не было, поэтому он попросил случайного прохожего подвезти его. Мужчине он сказал, что машина его, но сам он сесть за руль не может, так как сильно пьян. Прохожий не отказал.

— Прохожий, будучи не осведомленным о преступных намерениях обвиняемого, полагая, что действует правомерно, согласился оказать помощь и, управляя внедорожником, направился в сторону Лебедянского района. Таким образом, обвиняемый скрылся с места совершения преступления на чужом автомобиле, — сообщили в региональном УМВД.

По дороге на трассе они увидели пост ДПС. Пьяный мужчина попросил остановить машину и пересел на заднее сиденье. Однако неожиданно водитель сделал то же самое. Смешно то, что произошло всё это прямо на глазах у полицейских — в 20 метрах от поста. Такое странное поведение инспекторов смутило, и они направились к машине.

Оказалось, что водитель и сам был пьян. Мужчин забрали в отделение полиции для разбирательств.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Теперь мужчине, который попросил подвезти его, грозит до десяти лет тюрьмы.

Новости других СМИ