На подготовку к новому учебному году в Липецке выделили 100 миллионов рублей 

Ремонты проводят в школах, детсадах и вузах

04.08.2020 14:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке подготовка к новому учебному году идёт в 63 школах, 70 детских садах и восьми учреждениях дополнительного образования. На эти цели выделили 100,1 миллиона рублей из бюджетов муниципального (70,4 миллиона рублей) и регионального (29,7 миллиона рублей) уровня. Средства пошли на капитальные и текущие ремонты.

В двух детских садах и двух школах уже отремонтирована система отопления, в одном детсаду – система электроснабжения. В двух садиках обновили пищеблоки, в одном – санузлы. Рабочие привели в порядок оконные блоки в трёх детсадах и четырёх школах. Отремонтирована одна школьная спортивная площадка и асфальтовое покрытие одного детского сада.

Также в учреждениях приведут в порядок тепловые пункты и элеваторные узлы.

Отметим, что в этом году в 26 детсадах группы для детей от трёх до семи лет перепрофилировали в группы для малышей до трёх лет. Помимо ремонта помещения оснастили подходящим оборудованием и мебелью. В целом работы обошлись в 13,2 млн руб. Кроме того, в преддверии нового учебного года в школах Липецка установили питьевые фонтанчики. На это департамент образования получил из бюджета 4,7 млн рублей. 3,8 млн рублей было потрачено на закупку оборудования, 900 тысяч — на его установку.

Новости других СМИ