«Зеленхоз» принимает заявки от липчан на опиловку деревьев

Проблему опасного или аварийного дерева можно легко решить 

05.08.2020 14:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты липецкого «Зеленхоза» продолжают активно заниматься старыми и аварийными деревьями в городе. В прошлом месяце валили и обрезали деревья на 16 улицах. Еще на десяти площадках уже поваленные деревья распиливали и вывозили. По заявке руководства школы № 51 «Зеленхоз» свалил два аварийных дерева и опилил еще несколько на их территории. Одно из них разрослось так, что ветви легли на крышу здания и при сильном ветре могли повредить его кровлю или окна.

Оставить заявку на опиловку проблемного дерева может каждый липчанин. Нужно обратиться либо в свою управляющую компанию, либо в управление главного смотрителя. Далее вопрос рассмотрит специальная комиссия и выяснит, действительно ли оно представляет опасность. Если ситуация требует решения – опиловкой или валкой дерева займутся сотрудники муниципального «Зеленхоза».

Отметим, что летом среди прочих самым востребованным видом работ является покос газона. За прошлый месяц специалисты привели в порядок более сорока территорий, среди которых улицы Катукова, Космонавтов, Гагарина, Петровский спуск и Нижний парк. Параллельно проводились работы по стрижке кустарников. Главные озеленители Липецка пропололи цветники на улицах: Плеханова, Зегеля, Ленина, на Соборной площади, Плехановском спуске и в районе театра имени Толстого.

Новости других СМИ