Ещё два медика воспользовались «Губернаторским миллионом»

Они будут работать в Добринском районе

13.08.2020 14:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала 2020 года в Добринскую центральную районную больницу по областным программам «Губернаторский миллион» и «Земский доктор» устроились восемь медиков.

Напомним, что по «Губернаторскому миллиону» медикам дефицитных профессий, которые впервые трудоустраиваются в Липецкой области, дают миллион рублей. Правда, за него они должны отработать пять лет.

Среди медиков нового призыва — участковые терапевты, врачи общей практики, эпидемиолог, стоматологи. В их числе Елена Афиногенова. Она окончила Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко, по специальности врач-лечебник (семейный врач), стаж работы четыре года и семь месяцев. До приезда в Добринский район работала врачом в Московской области, сейчас она трудится в фельдшерско-акушерском пункте в селе Верхняя Матренка. Специалисту предоставили жилье, аренду которого оплачивает администрация района, сообщили в управлении здравоохранения Липецкой области.

Юлия Султанбекова приехала в Добринский район из Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Она работает педиатром и врачом-лечебником. Ее трудовая деятельность началась в Тамбовской городской клинической больнице № 4 участковым врачом-терапевтом. Муниципалитет Добринки арендует для нее квартиру.

Всего в Липецкой области около 3 700 врачей и 11 183 средних медицинских работника. Общая нехватка врачей в регионе составляет почти 300 человек.

Новости других СМИ