Липчане задали Уваркиной 242 вопроса во время прямой линии
Мэр ответила только на 29
В Липецке в чатах WhatsApp прошла прямая линия с мэром города. За час Уваркина получила 242 сообщения. Чаще всего липчан интересовали вопросы сфер ЖКХ, организации дорожного движения и благоустройства. Ответить удалось только на 29 сообщений.
Так, житель улицы Полиграфической обратил внимание мэра на небезопасность перехода через дорогу.
— Можно ли распорядиться о нанесении пешеходного перехода от дома № 8а к забору школы? Страшно смотреть, как дети пытаются перебегать дорогу, и никто даже не удосужится остановиться и пропустить, — написали в чат.
Евгения Уваркина ответила, что уже завтра приедет на место со специалистами департамента дорожного хозяйства и благоустройства – будет смотреть, можно ли организовать там пешеходный переход.
Жильцы дома № 47 по улице Московской обеспокоены состоянием прилегающей территории.
— Трава выше человеческого роста, в траве и кустах мусор. Писали в жилинспекцию, в департамент благоустройства… Единственный человек, который откликнулся, — депутат, — отметили липчане. Также они сообщили, что благодарны депутату, но за территорией нужно закрепить ответственного, который будет следить за порядком. Ещё одна проблема – гаражи. Законно ли они здесь установлены?
Глава Липецка поблагодарила липчан за субботник, который они организовали вместе с депутатом. Пояснила, что действительно в связи с нехваткой средств такая проблема есть, но округ проработает вопрос с управляющей компанией и депутатами, чтобы несколько раз в год наводить там порядок.
— По гаражам уже ведётся работа по выявлению собственников и законности их установки, — отметила она.
Все вопросы, которые остались во время прямой линии без ответа, передадут в профильные ведомства, обещают в мэрии.
Читать все комментарии