В красивую дату 12.12.2020 поженятся 32 липецкие пары

Церемонии пройдут с соблюдением профилактических мер

17.11.2020 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в красивую дату 12.12.2020 в Липецке поженятся 32 пары. Больше всего церемоний — по 11 — примут Октябрьский загс и отдел торжественной регистрации брака на улице Ленина, 7 пар распишутся в Левобережном, 3 — в Правобережном.

— Прием заявлений на эту дату уже завершен. Как известно, подать заявление можно не позднее чем за 1 месяц и 1 день до желаемой даты. Вместе с тем, в случае если жених и невеста готовятся стать родителями и это документально подтверждено, назначить день регистрации можно и позже, — отметила начальник городского управления ЗАГС Галина Белкина. — Однако традиционно во время православных постов желающих оформить свои отношения намного меньше.

Церемонии бракосочетания пройдут с соблюдением профилактических мер — на входе посетителям измеряют температуру, обрабатывают руки, проверяют правильность ношения масок. На каждую пару отводится ровно 20 минут. В момент регистрации в зале могут быть не более 10 человек. Кроме того, само помещение в течение дня дезинфицируют.

Напомним, что подать заявление на регистрацию брака можно через портал госуслуг. Если вдруг у жениха и невесты возникнут вопросы по работе портала, проконсультироваться с сотрудниками загса можно по телефону 27-51-53.

Новости других СМИ