Лучшим учителем Липецка стал информатик 

Молодой человек преподаёт в школе № 20

28.11.2020 20:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке завершился городской конкурс «Дебют» среди молодых учителей. В состязании приняли участие десять профессионалов из школ областного центра – преподаватели различных предметов с опытом работы в школе не более трёх лет.

По результатам трёх туров третье место разделили учитель английского языка гимназии № 12 Анастасия Ижикова и учитель истории № 61 Елена Ельшаева. Второй стала преподаватель английского языка школы № 29 Виктория Олешкевич. Первенство жюри отдало учителю информатики 20-й школы Павлу Петину.

— Всё начиналось с детских игр в школу. Затем, будучи пятиклассником, познакомился с предметом, который стал моим основным интересом – информатикой. С моим учителем мы шутили, что однажды я сам стану педагогом. Так и получилось, — с улыбкой рассказывает Павел.

Студентом Павел проводил лето в студотрядах и детских лагерях, был вожатым, много работал с детьми. После окончания Липецкого государственного педагогического университета начал свою карьеру в школе. Сейчас – помимо преподавания — занимается внедрением Персонализированной модели образования, выступая в качестве консультанта для школ Липецка и области.

Новости других СМИ