В Липецке особенной спортивной школе подарили 50 тысяч рублей на оснащение

Здесь занимаются дети с особенностями здоровья 

28.12.2020 17:35
378

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке уже несколько месяцев работает уникальный проект «Инклюзивный футбол». В спортивной школе № 12 проходят занятия с детьми с расстройством аутистического спектра и синдромом Дауна. Однако занимаются такие дети с полностью здоровыми воспитанниками школы.

Детей учат игре в футбол. Они уже отработали навыки ведения мяча, теперь тренируют пасы и удары по воротам. Зимой занятия проходят в зале школы № 27, которая стала партнером проекта.

В конце года для детишек провели новогоднюю тренировку с Дедом Морозом, Снегурочкой и волшебницей Зимой, в роли которой выступила депутат регионального парламента, руководитель попечительского совета фонда «Вместе делаем добро» Елена Латышева.

В качестве подарка школе выделили 50 тысяч рублей на оснащение футбольной секции — покупку спортивной формы и инвентарь.

— Я уверена, что эти вещи будут необходимы ребятам. Особенно если учитывать тот факт, что мы очень хотели бы видеть команду наших спортсменов на Специальной Олимпиаде, которая проводится для атлетов с ментальными нарушениями, — прокомментировала Елена Латышева.

Новости других СМИ