Прививку от коронавируса в Липецкой области сделали 842 человека

309 из них получили повторную дозу вакцины

11.01.2021 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области в рамках вакцинации от коронавируса прививку сделали 842 человека, из которых 309 человек получили повторную дозу вакцины. Напомним, что делается она в два этапа. По данным администрации региона, побочных реакций ни у кого не обнаружено. Записаться на прививку могут все желающие по телефону в поликлиники по месту жительства или через Единую диспетчерскую службу по телефону 8 800 450 48 48 или по короткому номеру 122. В ЕДС числятся уже 2 000 заявок.

«Мы готовимся к масштабному вакцинированию липчан от новой коронавирусной инфекции, будем наращивать число привитых от месяца к месяцу», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Отметим, что есть некоторые ограничения. Прививки не делают, если пациент в последние полгода перенес новую коронавирусную инфекцию. Также не вакцинируют беременных женщин, людей младше 18 и старше 60 лет. Временным противопоказанием является период обострения хронического заболевания. Также должен пройти месяц после проведения иммунизации против других инфекций.

Новости других СМИ