В Липецке продолжают штрафовать торговцев-нелегалов 

Чаще всего рейды проводят на Центральном рынке 

21.01.2021 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники структурных подразделений администрации города Липецка продолжают патрулировать главные улицы областного центры с целью выявления незаконной торговли. Накануне специалисты управлений потребительского рынка, Советским округом и городского центра рекламы инспектировали подземный переход и территорию в районе Центрального рынка. К слову, сюда они захаживают довольно часто.

Продавцы по привычке разложили товар по всему переходу — вдоль стен, на ступеньках, на полу. Нарушителей привлекли к административной ответственности за торговлю вне установленных местах. Им грозит штраф размере от тысячи до 3,5 тысяч рублей, при повторном нарушении от 3,5 до 5 тысяч рублей.

На территории самого Центрального рынка расположены киоски и магазины. Их владельцы в большинстве своём нарушили требования размещения табличек с названиями. Требования об исправлении ошибок им выдали ещё на прошлой неделе, большинство людей сделали это самостоятельно. Если по истечении двух недель оставшиеся баннеры и растяжки продавцы не уберут, их оштрафуют, а конструкции демонтируют принудительно.

— В начале этого года мы уже встречались с руководством Центрального рынка, обсуждали вопрос приведения всех торговых павильонов, находящихся на подведомственной территории, в надлежащий вид. Незаконных рекламных элементов стало значительно меньше. Следующий шаг – работа с предпринимателями по созданию вывесок в единой стилистике, — отметила начальник управления Советским округом Любовь Райдер.

Отметим, что на следующей неделе патруль отправится на улицу Гагарина.

Новости других СМИ