Более 12 тысяч липчан получили сертификат о вакцинации от коронавируса

Ещё столько же местных жителей ждут второй прививки

02.03.2021 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке на данный момент прививку от коронавируса сделали 24 тысячи человек, 12 тысяч из них получили вторую аппликацию препарата, сообщает мэрия.

— Вирус не дремлет ни минуты, и заболеть не привившийся человек может в любой момент. Основная задача сейчас – развить коллективный иммунитет. Поэтому мы, конечно, рекомендуем прививаться всем, кто не имеет противопоказаний, — поясняет главный врач Липецкой областной инфекционной больницы, главный эпидемиолог региона Андрей Филатов.

Отметим, что прививку не делают людям, у которых обострились хронические заболевания, беременным женщинам, кормящим матерям и лицам младше 18 лет. А вот людям старшего поколения медики настойчиво рекомендуют вакцинироваться.

— У пожилых людей, как правило, гораздо больше хронических заболеваний, кроме того, их иммунитет значительно слабее молодого организма. Всем известно, что именно среди возрастных пациентов зафиксированы одни из самых тяжёлых случаев протекания коронавирусной инфекции, — отмечает Андрей Филатов.

Сделать прививку можно в одной из девяти городских поликлиник, оставить заявку – на портале госуслуг, по телефону ЕДС 8-800-450-48-48, а также при посещении поликлиники по месту жительства в регистратуре.

Новости других СМИ