43 тысячи жителей Липецка привились от коронавируса

Липчане стали относиться к вакцине с большим доверием

19.04.2021 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке прививку от коронавируса сделали уже 43 тысячи человек, 50% из них — люди старше 60 лет. В медучреждениях города сохраняется достаточный запас вакцины, так что местные жители могут смело записываться.

— Сейчас у нас даже увеличилось количество тех, кто хочет сделать прививку. Постепенно уходит недоверие к препарату, люди видят, что их знакомые хорошо переносят вакцину, без последствий. Конечно, более ответственно относится к здоровью старшее поколение. Однако и молодым не стоит забывать об опасности коронавируса, нельзя терять бдительность и думать, что меня это обойдет стороной, ведь неизвестно, как вирус поведет себя в организме, — отметила главный врач городской поликлиники № 4 Оксана Фатеева.

Прививку от COVID-19 можно сделать в одной из девяти поликлиник города, а тем, кто не может самостоятельно посетить медучреждение, — на дому. Для этого следует оставить заявку на портале госуслуг, по телефону ЕДС 8-800-450-48-48 или в регистратуре при посещении поликлиники по месту жительства.

Новости других СМИ