Липецкая область присоединилась к акции по сдаче донорской крови 

Сдать кровь могут все желающие 

19.04.2021 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая область присоединилась к всероссийской акции по донорству, которая продлится до 24 апреля. В регионе кровь сдают активисты региональных отделений общественного движения «Волонтеры-медики», «Молодой гвардии», студенты ЛГТУ, общественные, государственные деятели и все желающие.

Уже завтра, 20 апреля, в Национальный день донора крови местные жители смогут сдать кровь. Акция поможет наполнить банк крови. На Липецкой областной станции переливания крови будут работать инфоточки, и все желающие смогут ознакомиться с информацией и задать интересующие их вопросы.

«Направление по популяризации кадрового донорства реализуется волонтерами-медиками с 2017 года. В 2020-м, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, наши добровольцы в 83 регионах России провели 2 тысячи мероприятий по популяризации донорства, привлекли 26811 доноров и пополнили банки станций переливания крови на 18930 литров. Мы надеемся, что благодаря нашей акции станет больше ответственных доноров. Липецкая область — регион, на который мы возлагаем большие надежды!» — сказал федеральный координатор по популяризации кадрового донорства движения «Волонтеры-медики» Вячеслав Ставский.

Новости других СМИ