«Фронтовые бригады» поздравляли липецких ветеранов на дому

Группы музыкантов пели для них военные песни 

08.05.2021 10:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году, как и в прошлом, липецких ветеранов поздравляли по домам. «Фронтовые бригады» приезжали к каждому из них, дарили подарки и даже пели песни во дворах.

К примеру, Иван Дмитриевич Галкин и Николай Ильич Кудинов были совсем мальчишками, когда война только началась. Однако уже в 1942-м они отправились на фронт. В их честь оркестр исполнил несколько военных композиций.

Иван Галкин впервые встретился с войной уже в 17 лет, когда осенью 1941-го немецкие самолёты бомбили Воронежскую область. Снаряды падали на жилые дома и стирали их с лица земли. А в 1942-м Ивана Дмитриевича призвали на фронт. Он защищал блокадный Ленинград, сражался под Кронштадтом, принимал участие в Свирско-Петрозаводской и Петсамо-Киркенесской операциях. В июне 1945-го участвовал в Параде Победы на Красной площади.

Николай Кудинов, когда началась вона, был ещё школьником. В армию его призвали в декабре 1942-го. Воевал автоматчиком 310-го стрелкового полка. Участвовал в Черниговско-Полтавской операции, форсировании Днепра, освобождал правобережную Украину. Был тяжело ранен, в 1944 году после лечения демобилизован с инвалидностью II группы.

«Фронтовые бригады» поздравляли липецких ветеранов ежедневно до 9 Мая.

Новости других СМИ