В Липецкой области ужесточают ограничения по коронавирусу 

Работников без прививки рекомендуют отправить на изоляцию

16.06.2021 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области ужесточают ограничения по коронавирусу 

В регионально постановление о мерах по защите населения от COVID-19 внесли изменения. Все они носят пока рекомендательный характер. 

В частности, лицам старше 18 лет рекомендовано посещать массовые мероприятия только при наличии документа о ПЦР-тестировании, сертификата или справки о прохождении вакцинации, либо справки о наличии антител, полученной не ранее четырёх месяцев назад. Работодателям рекомендуют обеспечить вакцинацию сотрудников, а если такое возможности нет, то перевести непривитых работников на дом. 

«Мы видим что в других регионах ситуация ухудшается. Возвращаются посты ДПС на въездах, жёсткие ограничения, запреты на любые мероприятия. Если в Липецкой области снова начнётся резкий рост заболеваемости, то мы тоже будем вынуждены вводить запреты. Снова останавливать экономику. Для сохранения здоровья и жизней меры будут приниматься максимально быстро и жёстко», – прокомментировал Игорь Артамонов. - «Пока эти меры носят рекомендательный характер, но в случае ухудшения ситуации они могут стать обязательными. Альтернатива – закрыть и запретить всё. Думаю, этого никто не хочет. Давайте вместе сохраним нормальную жизнь в регионе».

 

Новости других СМИ