В Липецке поймали ельчанина с наркотиками

Теперь парню грозит внушительный срок

12.10.2021 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке поймали ельчанина с наркотиками

В Липецке задержали жителя Ельца. Молодого человека подозревают в хранении наркотиков.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что 23-летнего парня заметили неподалеку от автовокзала полицейские, которые следили за соблюдением общественного порядка. Во время беседы молодой человек начал беспокоиться, оглядываться по сторонам, а потом попытался выбросить небольшую коробку с подозрительным веществом. Полицейские заметили это и задержали ельчанина.

Позже эксперты установили, что в коробке находились наркотики с содержанием метилэфедрона. Масса вещества составила 19,8 грамма. Сам ельчанин дал признательные показания. Он рассказал, что специально приехал в Липецк, чтобы купить «доху» и продать в своем городе.

По ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) возбудили уголовное дело. Молодому человеку грозит до двадцати лет заключения. Отметим, что ранее он был судим за мошенничество.

Новости других СМИ