В Липецке поймали серийного магазинного вора

Мужчина в несколько заходов набрал товаров почти на 25 тысяч рублей

13.10.2021 11:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке поймали серийного магазинного вора

В Липецке задержали мужчину, которого подозревают в серии магазинных краж. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным источника, все началось с того, что в полицию обратился директор магазина, расположенного на улице Парковой. Он рассказал, что 3 октября в торговый зал под видом покупателя пришел мужчина. Он набрал 17 упаковок сыра на 2 324 рубля, положил товар в рюкзак и попытался пронести его мимо кассы. На выходе продавцы заметили подозрительного посетителя и попытались задержать его. Но мужчина бросил рюкзак и убежал.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и рассмотрели лицо предполагаемого преступника. Как оказалось, 2 октября он побывал в этом же магазине и вынес товары на общую сумму 21 669 рублей.

6 октября схожего по приметам человека заметили в Левобережном районе. Его доставили в дежурную часть для разбирательств. Оказалось, что 35-летний мужчина уже был судим.

Сейчас предполагаемый вор находится под подпиской о невыезде. По ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) возбудили уголовные дела. Мужчине грозит до четырех лет заключения.

Новости других СМИ