В Липецкой области повторно привились от коронавируса менее 4% населения
В госпитали стали отправлять меньше пациентов
Войдите, чтобы добавить в закладки
В Липецкой области повторно привились от коронавируса мене 4% населения
Регионы России раскрыли число попавших в больницы с COVID среди привитых. Среди прочей информации сообщается, что в Липецкой области повторно привито против коронавируса 4% населения.
Кроме того, администрация региона сообщила, что в инфекционные госпитали стало поступать всё меньше людей - на 30% с каждым днём. Свободный коечный фонд на 10 ноября 2021 года составил 25%, в связи с чем принято решение о сокращении мест до трёх тысяч коек.
- Снизить число госпитализаций удалось за счёт увеличения охвата населения тестированием на COVID-19, а оперативная диагностика в свою очередь позволила начать лечение заболевания на ранней стадии и, соответственно, избежать тяжёлых осложнений, - отметили в облздраве.
Читать все комментарии