В Липецкой области выделили ещё 250 млн рублей на борьбу с COVID-19

Часть из них пойдёт на закупку лекарств 

20.01.2022 15:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области выделили ещё 250 млн рублей на борьбу с COVID-19

В Липецкой области на борьбу с COVID-19 дополнительно направили 250 млн рублей. 

«Для недопущения ухудшения эпидемической ситуации и роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией предусмотрен целый ряд мер», – подчеркнул губернатор Игорь Артамонов.

100 млн рублей пойдут на лекарственное обеспечение больных в амбулаторных и стационарных условиях. Также эти средства предусмотрена на приобретение кислорода ковидным госпиталям и тестов для диагностики НКВИ первичному звену здравоохранения, а также на аренду автотранспорта (транспортные услуги) для перевозки медработников, пациентов и биологического материала при оказании медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией и при подозрении на нее.

С февраля по апрель 2022 году будет действовать ежемесячная выплата в размере 15 000 рублей фельдшерам областных государственных учреждений здравоохранения, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, и в размере 10 000 рублей – медицинским сестрам областных государственных учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях. 

Однако эти выплаты предназначены только для тех работников, которые находились на пенсии и вышедших в рамках мобилизации кадров.  

Возобновлены с февраля по апрель 2022 года выплаты работникам выездных бригад скорой медицинской помощи, установленные постановлением администрации области от 7.10.2021 № 427. Решено продолжить ежемесячные выплаты в размере 30 000 рублей врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, установленных постановлением администрации Липецкой области от 21.10.2021 № 450 (врачам-пенсионерам и врачам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, изъявившим желание вернуться на работы в первичное звено здравоохранения). Кроме того, продляются выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам подведомственных учреждений в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 15.04.2020 № 222.

Новости других СМИ