Липчанин спас пенсионера на пожаре и обокрал его дом

Внимание парня привлекли кагор и закуска

03.03.2022 15:44
175

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин спас пенсионера на пожаре и обокрал его дом

В Липецкой области расследуют необычную кражу. По версии следствия, молодой человек спас хозяина дома из огня, а потом обокрал его. 

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что потерпевшей стороной во всех смыслах этого слова стал 97-летний хозяин дома в Усмани. Задымленное строение увидел случайный прохожий. 29-летний парень не остался в стороне и вывел пожилого человека на улицу. Тем временем 65-летний сын старика устранил очаг возгорания. Затем он поехал с отцом в больницу. 

Вернувшись домой, сын хозяина заметил, что замок взломан, а из дома пропали кагор, сигареты и шесть банок тушенки. Он обратился в полицию. 

Вскоре личность злоумышленника удалось установить. Как выяснилось, после происшествия он решил выпить и закусить. Оставшиеся продукты и сигареты парень забрал с собой. Сумма ущерба составила 2 700 рублей.

По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» возбудили уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Новости других СМИ