Липчане передали гуманитарную помощь жителям Донбасса
Также для беженцев провели предпраздничный концерт
Липчане передали гуманитарную помощь жителям Донбасса
В Липецке передали гуманитарную помощь жителям Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
По данным источника, участие в мероприятии приняли мэр города Евгения Уваркина и обладатель титула «Сильнейший человек России» Вячеслав Максюта. Груз привезли в «Лесную сказку» – оздоровительный центр, где располагаются женщины и дети. Одна из них - Лидия Малашина. Ее сын страдает расстройством аутистического спектра. Переезд и смена обстановки стали для него большим стрессом. Лидия обратилась за помощью к главе Липецка. Евгения Уваркина пообещала, что подключит к решению вопроса местные профильные организации, например, «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке». Специалисты окажут мальчику квалифицированную помощь.
Также для постояльцев центра провели концерт. К ним со словами поддержки обратилась мэр Липецка. А Вячеслав Максюта вручил женщинам букеты тюльпанов.
Напомним, пункт сбора гуманитарной помощи людям, приехавшим из Луганской и Донецкой народных республик, расположился в Липецком Доме музыки. Горожане приносят сюда предметы первой необходимости, детские товары, продукты длительного хранения, одежду и технику. Уже удалось собрать почти 23 тонны гуманитарной помощи.