Липчане более 280 раз пожаловались на цены на сахар

УФАС уже предостерегло несколько поставщиков и продавцов 

18.03.2022 16:21
425

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчане более 280 раз пожаловались на цены на сахар

В Липецкой области на горячую линию антимонопольной службы поступило более 280 звонков от местных жителей с жалобами на высокие цены, сообщают «Вести-Липецк» со ссылкой на ведомство. Жалобы касаются отсутствия и стоимости сахара, соли и гречки. 

Ведомство предостерегло торговые сети «Магнит» и «Пятерочка», а также регионального продавца от нарушений антимонопольного законодательства. Отмечается, что в некоторых магазинах цены оказались действительно завышенными, а продукты часто просто не выкладывают на полки, создавая дефицит. 

Сообщить о подозрительно высокой стоимости либо об отсутствии таких продуктов на прилавках липчане могут на горячую линию по номеру 27-09-95.

Напомним, что в городе проводятся продовольственные ярмарки, на которых дополнительно продают сахар. Подробнее о том, как это происходит на деле, читайте в нашем материале.