Иностранцы пытались переправить в Липецкую область партию героина
Паре грозит до 20 лет заключения
Иностранцы пытались переправить в Липецкую область партию героина
Полицейские перехватили крупную партию героина, которую собирались направить в Липецкую область. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
По данным источника, подозреваемыми стали 25-летний молодой человек и 35-летняя женщина. Оба – уроженцы другого государства, но проживали в Воронеже. Во время обыска их квартиры оперативники обнаружили более 1 200 граммов героина, который был расфасован в специальные пакеты. Запрещенные вещества предназначались для осуществления закладок на территории Черноземья.
«Пара делала закладки в Воронеже, после чего связывалась с подельниками из Липецка и других регионов и сообщала о месте нахождения свёртков. Те, в свою очередь, забирали наркотики из указанного места и распространяли также в виде закладок в Липецкой, Тамбовской и Орловской областях»,- говорится в сообщении.
Паре грозит до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие.
Читать все комментарии