Для 101-летнего липецкого ветерана устроили отдельный праздник

Фронтовика поздравили с Днём Победы в его дворе 

08.05.2022 20:06
842

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для 101-летнего липецкого ветерана устроили отдельный праздник

Липчанина Андрея Андреевича Самсонова удостоили чести и лично поздравили с праздников Победы. Дело в том, что мужчине уже 101 год, и лично присутствовать на праздновании 9 мая он не сможем, поэтому праздник пришёл к нему сам. 

Для ветерана, его родных и соседей был организован парад военного оркестра и концерт. Артисты Дома Музыки исполнили композиции: «Майский вальс», «Синий платочек», «Катюша», «День Победы» и другие теплые песни тех лет.

Андрей Самсонов был связистом и прошёл всю войну с первого её дня. В 1941-м из Брестской области с боями прорывался к своим, позже защищал Москву и Сталинград, охранял небо Белоруссии. Андрей Андреевич награждён медалями «За оборону Сталинграда», «За оборону Москвы», «За Победу над Германией», орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалью Жукова и другими наградами.
 

Новости других СМИ