Более 40 липчан окунулись в ледяную воду
В областном центре состоялась всероссийская акция «Закаленная Россия — сильная страна»
Липецкие моржи поддержали всероссийскую акцию
Члены липецкого клуба зимнего плавания им. И.В. Франценюка активно продолжают вести здоровый образ жизни. Традиционно массовые купания проходят в специально оборудованном месте на берегу реки Воронеж недалеко от Центрального пляжа.
24 декабря липецкие моржи приняли участие во всероссийской акции «Закаленная Россия — сильная страна». В этот день более 40 любителей зимнего плавания собрались в Липецке, чтобы провести совместную зарядку и окунуться в прорубь. Да, погода в регионе сейчас не самая морозная, а в тот день столбики термометров вовсе были выше нуля. Тем не менее нужно быть достаточно смелым, чтобы окунуться в воду даже в такую погоду.
«Стали еще крепче, еще здоровее, еще счастливее!» — комментируют итоги акции члены клуба.
В акции «Закаленная Россия — сильная страна» липецкий клуб моржей участвует не впервые. К всероссийскому движению липчане примкнули в 2019 году.