Имущество владельца липецких заправок будут искать в США

Должник-банкрот живёт за океаном с семьёй

01.02.2023 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Имущество липецкого должника будут искать в США

Арбитражный суд Липецкой области признал недействительным договор дарения, который был заключён в 2018 году между владельцем сети заправок «Липецкая топливная компания» и его сыном. Сын будет обязан вернуть жилое здание площадью 678 квадратных метров и земельный участок в 698 квадратов. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Липецкой области.

Владелец сети заправок проходит процедуру банкротства. Должник и его семья живут в США, из-за чего финансовый управляющий заявил в суд ходатайство истребовать информацию об имуществе, доходах и сделках с недвижимостью должника за океаном, а также его супруги. Это необходимо для формирования конкурсной массы должника. 

Арбитражный суд удовлетворил ходатайство. Теперь в Управление международной судебной помощи Министерства юстиции США направят судебное поручение о поиске имущества липецкого должника. 

Отметим, что в 2020 году «Сбербанк» обратился в арбитражный суд Липецкой области о признании банкротом сети заправок. Требование кредитора — 1,3 миллиарда рублей суд включил в реестр кредиторов. Имущество должника по решению суда должно быть продано.У должника есть и другие кредиторы.

Новости других СМИ