За год камеры зафиксировали миллион нарушений ПДД в Липецкой области
Это на 300 тысяч больше, чем годом ранее
Больше миллиона нарушений ПДД зафиксировали в 2022 году в Липецкой области с помощью камер
На дорогах Липецкой области в 2022 году с помощью комплексов фотовидеофиксации зарегистрировали 1 091 986 нарушений ПДД, сообщила пресс-служба регионального правительства. Для сравнения, в 2021 году камеры выявили 759 598 нарушений. Но и самих камер в Липецкой области в 2022 году стало больше — установили 78 новых комплексов. Общая сумма штрафов составила 737 млн рублей, однако многие автомобилисты оплачивают их в короткий срок, когда действует 50-процентная скидка. Поэтому взыскано было только 457 млн рублей. Эти деньги направляются в Дорожный фонд и расходуются на дорожную деятельность.
«Как правило, на участках, где работают камеры, количество тяжёлых дорожно-транспортных происшествий падает практически до нуля», — сообщает пресс-служба регионального правительства.
Погибло в ДТП в Липецкой области в 2022 году на 9,9% меньше людей, чем годом ранее. Общее количество автоаварий с пострадавшими за время реализации нацпроекта с 2018 года снизилось примерно в полтора раза — с 1 559 до 1 069.
Читать все комментарии