Липецкие волонтёры доставили гуманитарный груз в Мариуполь и Херсонскую область

Помощь получили участники СВО и местные жители

14.03.2023 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчане доставили гуманитарный груз в Мариуполь и Херсонскую область

Из Липецка доставили предметы первой необходимости, продукты, средства гигиены, одежду. Об этом сообщили в правительстве области. Гуманитарную помощь собрали участники благотворительной акции, которая прошла в детских садах и школах областного центра. 

Её получили жители Мариуполя, которые не покинули свой город, а также местные детские дома. Скоро из Липецка туда отправится очередная партия гуманитарки.

Гуманитарную помощь отвезли и солдатам в зону СВО. Они получили антидроновые ружья, приборы ночного видения, тепловизоры, квадрокоптеры, генераторы, а также посылки и письма от родных.

В доставке гуманитарного груза участвовала мэр Липецка Евгения Уваркина. Она рассказала о поездке в Мариуполь и Херсонскую область в своём телеграм-канале.

«Для начала мы заехали в Мариуполь – передали соцзащите машину гуманитарной помощи. А дальше поехали в Херсонскую область. Здесь размещается один из полков, в котором служат много липецких ребят, — написала Евгения Уваркина. — Ранее мы встречались с ними в Рязани, где они проходили боевое слаживание. Наши дорогие бойцы, мы гордимся вами, любим вас и ждём скорее домой – сильных, здоровых, с Победой!»

Новости других СМИ