Это ещё цветочки! Как ухаживать за цветами на даче

Астры лучше не размножать семенами, а цвет гортензий можно менять

29.03.2023 23:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продвинутые дачники заботятся не только об урожае, но и об эстетической привлекательности своих фазенд. И поэтому сажают кроме картофеля и огурцов красивые цветы. Вот некоторые советы по уходу за самыми популярными цветочными сортами.

Астры можно размножать семенами, но нередко сеянцы получаются слабыми. Сортовые особенности растений сохраняются при размножении с помощью деления кустов. Обычно разделяют те кусты, которые росли на одном месте 5 — 6 лет. Астры делят и пересаживают ранней весной или после цветения.

Гортензии бывают разной окраски, и, что характерно, её можно изменить. Например, с розовой на синюю. В основном окраска зависит от реакции почвы, на которой посажено растение. На кислой почве соцветия будут сине-голубыми, а на слабо-щелочной — розовые.

Роза — эта королева цветов любит воздухопроницаемую, лёгкую, глубокую песча­но-гли­нистую почву. А вот сырые, тяжёлые глинистые, болотистые участки розы терпеть не могут. В открытый грунт их сажают в апреле — начале мая, в случае крайней необходимости — в сентябре в очень сжатые сроки, чтобы растения успели укорениться.

Новости других СМИ