Липчанку оштрафовали за оскорбительный комментарий под фото в соцсети
За свою несдержанность женщина заплатит 5 тысяч рублей
Липчанка заплатит штраф за оскорбительный комментарий в соцсети
Жительница Липецка пожаловалась в прокуратуру, что её публично оскорбили. По её жалобе провели проверку. Выяснилось, что 25-летняя липчанка написала оскорбительные комментарии под фотографией потерпевшей в соцсети «ВКонтакте».
В отношении несдержанной на язык женщины прокурор возбудил дело об административном правонарушении. Дело рассмотрел мировой суд и постановил оштрафовать липчанку на 5 тысяч рублей.
Отметим, что решение о возбуждении административного производства по делам, связанным с оскорблениями личности, принимает прокуратура. За унижение чести и достоинства физлицам грозит штраф от 3 000 до 5 000 рублей, должностным лицам — 30 000 — 50 000 рублей, юрлицам — от 100 000 до 200 000 рублей.
Читать все комментарии