Жители липецкой многоэтажки задыхаются от запаха фекалий идущего из подвала
Управляющая компания «Проспект» утверждает, что проблема канализации связана с жильцами, которые сами сливают разные вещи в канализацию
Жители многоэтажного дома в Липецке задыхаются от запаха фекалий
В Липецке подвалы признаны бомбоубежищем, которые должны быть в порядке. Однако некоторые не соответствуют такому статусу – общественники предупреждают о риске задохнуться и погрязнуть в фекалиях. В таком состоянии подвал дома № 34 по улице 8 Марта. Люди уже два года страдают от неприятных запахов. Жители многоэтажки много раз обращались за помощью, но безрезультатно.
Как рассказали в региональном ОНФ, управляющая компания «Проспект» утверждает, что проблема канализации связана с жильцами, которые сами сливают разные вещи в канализацию. А признанные убежищем подвалы, постоянно заполняются жижей и грязью. В ГЖИ считают, что именно «управляшка» несет ответственность за нарушения и обещает разобраться с этим вопросом.
Активисты Народного фронта дали УК «Проспект» две недели на приведение подвала в нормальное состояние, иначе будет подано обращение в прокуратуру.
Читать все комментарии