В Липецке жителей высотки калечит лифт

При остановке лифт делает настолько резкий толчок, что люди получают травмы

21.03.2025 15:03
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителей МКД в Липецке калечит лифт

Жители 3-го подъезда десятиэтажного дома № 4 на улице Катукова с весны 2024 года вынуждены отказываться от использования лифта из-за его неисправности. При остановке лифт делает настолько резкий толчок, что люди получают травмы. По словам жильцов, уже пять человек обратились за медицинской помощью в травмпункт. Дому более 30 лет, и лифт регулярно ломается, иногда по несколько раз в день.

В региональном ОНФ сообщили, что управляющая компания «Новый город» в ответ на жалобы жителей предложила либо полностью отключить лифт, либо начать сбор средств на его ремонт. Попытка решить проблему через прямое обращение к губернатору Липецкой области в ноябре 2024 года также не увенчалась успехом: обращение жительницы было зарегистрировано, но никаких дальнейших действий не последовало. В итоге жители дома решили обратиться за помощью на прямую линию с президентом.

Народный фронт направил официальное обращение в управляющую компанию «Новый город» с требованием устранить неполадки лифта, а также в Фонд капитального ремонта с просьбой рассмотреть возможность включения этого подъезда в программу по замене лифтового оборудования.

Новости других СМИ