Блогер из США рассказал о шокирующей поездке по России в плацкарте

Американский блогер рассказал о путешествии в российском плацкарте

20:18, вчера
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Ты будешь плакать»: блогер из США поделился подробностями путешествия в российском плацкарте

Блогер из США  Snarky Nomad рассказал, что после поездки в российском плацкарте понял, почему его предупреждали: «Путешествуя поездом в России, ты будешь плакать».

Американец сказал, что неоднократно слышал негативные отзывы о российской железной дороге, однако в реальности оказалось все не так. Он уверен, в России сильно недооценивают железнодорожный транспорт, так как на самом деле, он намного лучше, чем в Европе.

Более всего блогера удивила стоимость билета и наличие спального места. Например, в Европе пассажир получает только  кресло. Приятно удивила забота проводниц, которые будят каждого пассажира, которому предстоит выходить на ближайшей станции.

Американец рекомендовал иностранным туристам не бояться и выбирать именно плацкарт, так как такой способ путешествий куда более интересен и безопасен, поскольку ты всегда находишься в окружении свидетелей. Единственным недостатком турист назвал трудности с покупкой билетов в кассах вокзалов, так как сотрудники почти не говорят по-английски.

Новости других СМИ