Жители Задонска пьют воду с нитратами: в дело вмешалась прокуратура

Ведомство обязало чиновников обеспечить людей чистой питьевой водой

18:54, сегодня
98

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители микрорайона в Задонске пьют воду с нитратами

Прокуратура Липецкой области вмешалась в ситуацию с некачественной водой в микрорайоне Автодром города Задонска. После жалоб местных жителей, обратившихся к заместителю прокурора области Анатолию Лаврентьеву, была проведена проверка, подтвердившая превышение допустимого уровня нитратов в водопроводной воде.

В итоге 189 абонентам сделали перерасчет платы за воду на сумму свыше 600 тысяч рублей. Водоснабжение микрорайона перевели на другую скважину, соответствующую санитарным нормам. А по иску Центра гигиены и эпидемиологии суд обязал МУП «Задонский водоканал» пробурить новые скважины до 1 июня 2026 года

Прокуратура продолжит контролировать исполнение судебного решения, чтобы гарантировать жителям Задонска доступ к безопасной питьевой воде.

Новости других СМИ