В Липецкой области родителям разрешили не вести ребенка в сад и школу при желтом уровне воздушной опасности

Минобразования Липецкой области издало инструкцию на случай угрозы воздушной атаки для школ и детсадов

14:33, сегодня
90

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке разрешили не вести ребенка в сад и школу при воздушной опасности

Министерство образования Липецкой области разъяснило правила поведения для школ и детсадов при угрозе воздушной атаки. Инструкция разделена на два основных сценария.

Когда объявлена «Воздушная опасность» (желтый уровень), школы и сады работают как обычно. Родители самостоятельно могут принять решение оставить ребенка дома, просто предупредив об этом классного руководителя. В этот период важно не поддаваться панике, но быть внимательным к новостям из официальных источников.

При объявлении «Угроза атаки БПЛА» (красный уровень), если ребенок в школе, то по сигналу (звонку, сирене) учителя проводят всех детей в безопасное помещение без окон. Ребенок будет находиться там в безопасности до отбоя тревоги. Забирать его из школы в это время нельзя.

Если родители с ребенком дома, то не следует вести его в образовательное учреждение. Сами оставайтесь дома и не выходите на улицу до тех пор, пока не прозвучит сигнал «Отбой воздушной опасности».

Новости других СМИ