Рейды против нелегалов: в Липецкой области выдворили десятки мигрантов
Правоохранители проверили около 1 300 объектов, включая стройки, предприятия торговли, общепита и места компактного проживания мигрантов
Десятки мигрантов выдворены липецкими силовиками из России
В Липецкой области завершился второй этап федеральной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025». С 13 по 22 октября правоохранители проверили около 1 300 объектов, включая стройки, предприятия торговли, общепита и места компактного проживания мигрантов.
В результате рейдов было выявлено и задокументировано 545 административных правонарушений. Среди них — 126 случаев незаконной трудовой деятельности и 170 протоколов в отношении работодателей, нелегально привлекших иностранцев. Возбуждено 25 уголовных дел.
Итогом операции стало выдворение из России 42 иностранных граждан и запрет на въезд для 16 человек. Все они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан. Также задержан гражданин Армении, находившийся в федеральном розыске за неуплату алиментов.