Липецкий «Металлург» выплатил зарплату сотрудникам после разборок с прокуратурой
Общая сумма долга превысила 5,6 млн рублей
Липецкий «Металлург» выплатил зарплату сотрудникам после разборок с прокуратурой
Прокуратура Советского района Липецка по итогам проверки исполнения трудового законодательства добилась полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками футбольного клуба «Металлург».
В ходе надзорных мероприятий было установлено, что перед 77 сотрудниками клуба накопилась задолженность за сентябрь 2025 года, общая сумма которой превысила 5,6 млн рублей. В связи с выявленными нарушениями прокурор внес представление руководителю организации. Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату заработной платы в установленный срок.
Благодаря мерам прокурорского реагирования права работников были восстановлены в полном объеме. Все средства по зарплатным обязательствам перед коллективом футбольного клуба выплачены.