Идущие через Липецкую область поезда в Крым опаздывают на 10 часов
Сбой затронул поезда, курсирующие между Москвой, Санкт-Петербургом и городами Крыма
Идущие через Липецкую область поезда в Крым опаздывают на 10 часов
Пассажирское сообщение с полуостровом Крым столкнулось с серьезными сбоями в графике. Как сообщает перевозчик, из-за технических или погодных условий (причина не уточняется) при следовании через территорию Черноземья, в том числе и Липецкую область, сразу десять составов дальнейшего следования выбились из расписания. Суммарный сбой затронул поезда, курсирующие между Москвой, Санкт-Петербургом и городами Крыма.
Самая значительная задержка ожидается для пассажиров, выезжающих из Северной столицы. Поезд № 077/078 Санкт-Петербург — Симферополь, отправившийся 15 февраля, прибудет на место с опозданием в 9,5 часа. Всего в Крым следуют четыре опаздывающих состава (из Москвы и Петербурга), время их прибытия сдвинулось на срок от 3 до 9,5 часа.
Не лучше ситуация и с обратным направлением. Шесть поездов, следующих с полуострова в материковую часть России, также задерживаются. В частности, состав № 027/028 Симферополь — Москва (отправление 16 февраля) прибудет в столицу на 10 часов позже графика. Остальные поезда из Крыма опаздывают на 4 – 8,5 часа.