Массовое нашествие клещей отмечается во дворах Липецка
Горожане бьют тревогу: кровососущие паразиты встречаются на газонах, в траве и даже на детских площадках
Массовое нашествие клещей отмечается во дворах Липецка
Липчане столкнулись с массовым появлением клещей прямо во дворах жилых домов. Особенно остро проблему ощущают жители МКД № 31, 33 и 35 на улице Терешковой.
Горожане бьют тревогу: кровососущие паразиты встречаются на газонах, в траве и даже на детских площадках. Одна из местных жительниц поделилась шокирующей историей: за полчаса прогулки с собакой она обнаружила на своём питомце сразу трёх клещей.
По словам женщины, подобные инциденты происходят регулярно. Это вызывает серьёзные опасения у всех соседей, особенно у владельцев домашних животных и родителей маленьких детей.
«Мы боимся выходить во двор. Собака приносит клещей после каждой прогулки. А что говорить о детях, которые играют в траве?» — рассказала местная жительница.