Липецкие предприятия противозаконно «скрывают» трудоустроенных чиновников

Интересно, что это не первый случай привлечения компании к ответственности за подобное нарушение

08:03, сегодня
466

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие предприятия противозаконно «скрывают» трудоустроенных чиновников

Прокуратура Лев-Толстовского района пресекла нарушения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Форсаж». В отношении заместителя генерального директора общества мировым судьей было рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное надзорным ведомством по статье 19.29 КоАП РФ. Результатом стал штраф в размере 20 тысяч рублей.

Поводом для привлечения к ответственности послужило игнорирование требований части 4 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Согласно этой норме организация обязана направить сведения о заключении трудового договора с лицом, ранее замещавшим должность муниципальной службы, в соответствующую районную администрацию. Компания «Форсаж» этого не сделала.

Интересно, что это не первый случай привлечения компании к ответственности за подобное нарушение. Ранее штраф в размере 100 тысяч рублей уже был назначен и полностью оплачен самим юридическим лицом.