Финансирование малочисленных школ Липецка могут увеличить

С таким предложением выступили депутаты городского Совета

25.01.2012 14:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Постоянная комиссия горсовета по образованию, спорту и молодежной политике предложила изменить порядок финансирования малокомплектных школ посёлков  Силикатного, Сселок и Северного Рудника.

- Сегодня этим учебным заведениям, так же как всем другим школам города, выделяются средства в соответствии с количеством учеников, - пояснили в пресс-службе горсовета. -  А так как учащихся мало, то  поступающих денег просто не хватает ни на нормальную зарплату учителям, ни на закупку новых учебников и современного оборудования.

Депутаты также отметили, что необходимо увеличить норматив финансирования современных образовательных учреждений с бассейнами, медцентрами и тренажерными залами. Потому что, этим школам требуется больше средств на обслуживание инфраструктуры и оплату труда вспомогательного персонала.

В городском парламенте считают, что малокомплектные школы необходимо перевести на финансирование по фактическим затратам. А для того чтобы изменения вступили в силу, их должны будут одобрить депутаты регионального парламента.

Марина Костюк
 

Новости других СМИ