В Липецке 14 февраля объявлен «День без разводов»

В Липецке стали чаще распадаться семьи

31.01.2012 13:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление ЗАГС администрации Липецка в день всех влюбленных, 14 февраля, впервые организует акцию «День без разводов».

- Такую не совсем обычную акцию мы решили организовать не спроста, -  рассказала начальник управления ЗАГС администрации Липецка Татьяна Трубачева, - дело в том, что у нас даже существует  лозунг «День влюбленных - это шаг для примирения». И мы считаем, что этот светлый праздник лишний раз заставит людей задуматься и одуматься, и, возможно, даже сохранить семью.

А задуматься есть над чем, число разводов за прошлый 2011 год несколько увеличилось по сравнению с 2010.  Если в 2010 году расстались 2426 пар, то в прошлом распались 2525 семейных союзов.

Самое большое количество разводов выпадает на первые пять лет супружеской жизни. А поскольку в основном в брак вступают молодые люди от 22 до 30 лет и девушки от 18 до 25, то и разводятся в основном липчане этой возрастной категории. Основные причины, по которым распадаются семьи, это безответственное отношение к супружеским обязанностям, жилищные и материальные проблемы, а также долгосрочные командировки одного из супругов.

Сотрудники ЗАГС проанализировали «заветные» даты с тремя совпадениями цифр, и пришли к выводу, что самым несчастливым оказалось число 07.07.07. Из всех пар, вступивших в брак в этот день, уже развелись около 21 процента.

 

Новости других СМИ