В Липецке закрыли один из самых старых садиков города

Все малыши перераспределены в соседние дошкольные учреждения

03.02.2012 19:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В последние дни января была приостановлена работа одного из самых старых детских садов города.  В садике №34, расположенном на улице Октябрьская, 57,  до недавнего времени работали четыре группы, которые посещали 93 малыша. Но время берёт своё, и перекрытия здания стали приходить в негодность. Поэтому департамент дошкольного образования был вынужден обратиться в специальную организацию с просьбой провести обследование конструкций детского сада.

Вывод, к которому пришли специалисты, неутешителен. Проблемы с перекрытиями действительно существуют и достаточно серьезные. Детям находиться в таком здании опасно. Поэтому всех ребят распределили по соседним дошкольным учреждениям.  В последнее время там работали всего 4 группы, которые посещали 93 малыша. Теперь детишкам придется привыкать и к новым воспитателям, и к новым друзьям. Сейчас решается  дальнейшая судьба здания. Будут ли его ремонтировать и возвращать дошколятам, пока не известно.

Стоит отметить, что этот садик был построен ещё до революции и в настоящее время является памятником архитектуры и объектом культурного наследия.

Новости других СМИ